Консультации / Проктология

Гемморой и анальный секс

Здравствуйте.Я женщина 25 лет.Рожала 4 года назад...Раньше никогда проблем не возникало...Но мы с партнёром занимаемся анальным сексом на протяжении последнего года примерно 5 раз в месяц,при чём очень активно.Почти каждый раз это полноценный половой акт.Нагрузка на мышцы получается большая...Неприятных ощущений,проблем ни до не после никогда раньше не возникало.Но после последнего акта ас, через день возникли неприятные ощущения,кровь и сложности при дефекации,чувствую,что там трещинки....3 Дня уже запор ,постоянные боли в области ануса когда сижу,когда хожу тоже чувствую дискомфорт.....К врачу ещё не ходила...В июне месяце этого года делала колоноскопию,сказали что всё в порядке...Возник вопрос...Может ли анальный секс вызвать гемморой, и вообще какие последствия могут быть для здоровья при ас.....Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте, да действительно анальный секс может вызвать геморрой. Но что способствовало появлению крови в настоящее время не известно - Вам следует обратиться очно на осмотр к проктолог. Спасибо за вопрос.