Консультации / Аллергология и иммунология

Пищевая аллергия

Добрый день! Моему сыну 7 месяцев. С самого рождения подбирала ему смесь, на многие у нас была аллергия! В 3 месяца я остановилась на смеси ненни. И все наладилось, и стул, и щечки больше не горели, и все было отлично, но только пока не настало время вводить прикорм. Начала с каш fleur alpine, и только безмолочные, уже в воду добавляла смесь. На гречку сыпануло ((( овсяная, рисовая, пшеничная и кукурузная сейчас в рационе. С овощей кушает цветную капусту, кабачок, картофель, тыкву...Начала вводить мясо...Оказалась говядина нам не идет, кушает кролика и ягненка. Не знаю в чем моя ошибка, но в последнию неделю я дала ему на пробу кашу hainz пшенично-тыквенная, а в следующий день дала индейки...И вроде норм...Вот только баночка манго с бананом наверное была лишней и к концу недели нас сыпануло...Знаете, так часто бывало, что- нибудь попробует, вроде бы норм, а через дня три щеки горят. Вот и пошла я с ним к аллергологу, хотела узнать на счет аллергопроб крови. Я посчитала, что хватит эксперементов, ведь сейчас можно узнать на что конкретно у малыша аллергия, для того чтобы больше не пичкать его препаратами. Аллерголог назначила : смесь фрисопеп, гипоаллергенные-безмолочные каши, супрастин, парлазин, элаком а после элидел. А на счет проб сказала только детям с трех лет делают, хотя я звонила и уточняла, что и малышам можно, на что она осеклась и сказала, что это она не рекомендует. А вот почему??? От нее ответа вразумительного я не услышала и до сих пор мучаюсь!!! Может вы мне объясните? Я считаю , что ненни моему сыну подходит, зачем мне менять ему смесь? И почему не рекомендуется сдавать аллергопробы крови?
Здравствуйте! Я тоже не рекомендую. Проблема в том что провести можно, но в этом возрасте показатели не точные и к тому же часто бывает перекрест, что сводит к 0, а если точнее то к минусу того чего сделано и в том числе доверию доктору. не стоит впадать в блуд. Смесь сейчас подобрана и менять не надо. если есть обострение, то стоит откатить питание на 2 - 3 недели назад, а вот сорбенты добавить. Ваша ошибка основная в том что не совсем верно вводили прикорм