Консультации / Педиатрия

Герпес зостер у кормящей мамы

На 37 неделе беременности у меня появился герпес зостер , мазала зеленкой и 10 дней ставила свечи виферон 1млн*2 раза в день, вроде подсохли пузырьки. Родила ровно в 40 недель. Малышу сейчас 17 дней и сегодня обнаружила на старом месте новые пузырьки, я кормлю грудью и теперь не знаю что делать и куда бежать...Кормление прекратить или что вообще делать, мне говорили что я заразная, а теперь с малышом что будет? Фото не могу вставить.
Здравствуйте! Вам не надо прекращать кормить ребенка, так как у вас есть антитела к этому вирусу и малыш защищен. Но постарайтесь максимально ограничить контакт с ребенком в плане близкого общения, не целуйте его пока есть высыпания и пузырьки с жидкостью. Начните как можно скорее снова противовирусное лечение, виферон в свечах, ацикловир местно. Желательно так же проконсультироваться с инфекционистом и иммунологом.