Консультации / Кардиология

Пролапс митрального клапана 1 степени

Здравствуйте! У меня проблемы с сердцем. Пол года назад я прошёл обследование эхокардиографию. Заключение: (пролапс митрального клапана 1 степени, выраженная асинергия передне - перегородочной области левого желудочка.) Есть заключение и кардиолога. Хотелось бы ещё раз проконсультироваться по поводу лечения и трудоспособности. А по состоянию на данный момент: есть боли в области сердца но не всегда, общая слабость, непостоянная головная боль, ощущение нехватки воздуха, быстрая утомляемость при физической нагрузке, ощущаю перебои в области сердца. Кдр- 5,0 см мжп - 0,8 см кср - 3,2 см зслж- 0,8 см пж- 2,0 см фв- 62 % ао - 3,3 см фу - 32 % ао восх. - 3,2 См у о - 68 мл лп - 3,2 см кдо- 113 мл п п - 4,4*3,0 см камеры сердца: не расширены. Межжелудочковая перегородка - прослеживается на всем протяжении межпредсердная перегородка - прослеживается на всем протяжении сократительная функция миокарда левого желудочка удовлетворительная. Зон гипокинеза не выявлено. Выраженная асинергия передне - перегородочной области лж. Аорта не расширена. Аортальный клапан - створки тонкие, подвижность не ограничена, гд 6 мм.Рт.Ст. Митральный клапан - створки умеренно уплотнены, подвижны, пролабирование передней створки в полость левого предсердия на 0,3 см, задней створки на 0,25 см трикуспидальный клапан: без особенностей. Лёгочная артерия: - не расширена. Клапан лёгочной артерии: без особенностей. Особенности перикарда: выпота нет. Допплерэхокг (сцдк): митральная регургитация - (++ ) (+++ ) узкая, занимает 20% площади лп трикуспидальная регургитация - (+) аортальная регургитация - ( нет) расчетное давление в правом желудочке 27 мм.Рт.Ст. Заключение: (пролапс митрального клапана 1 степени. Выраженная асинергия передне - перегородочной области левого желудочка.) Спасибо! С уважением эдуард.
Эдуард. Тут нет данных для обсуждения... Опишите жалобы и историю их развития, опишите лечение и его результаты...
Здравствуйте! Я писал вам. У меня диагноз (пролапс митрального клапана 1 степени). Препараты которые я принимаю по назначению кардиолога: (беталок зок 25 мг, престариум 5 мг 1/4 часть, тромбо асс 100 мг) . Но всё ровно есть боли в области сердца, не всегда, аритмии вроде нет, общая слабость, непостоянная головная боль, ощущение нехватки воздуха, быстрая утомляемость и одышка при физической нагрузке, иногда ощущаю перебои в области сердца. Скажите пожалуйста, можно ли мне физ. Нагрузки, работать, заниматься активно спортом? Если более эффективное лечение у этой болезни? Или это на всю жизнь??? Спасибо! С уважением эдуард.
К вопросу приложено фото