Консультации / Хирургия

Ваше решение

Здравствуйте? Мне53 года . 9 Лет я лечусь по поводу запров. 23 Года назад был удален желчный пузырь. До 46 лет я не знала проблем со стулом и диет ни каких не соблюдала. Началась болезнь со рвот которые я связывала спереданием. Потом началось не полное опожнение. На протяжени 5 лет я пила дуфалак мукофальк децител энтроспазмил омез.Ферменты. Не буду перечислять. Было много иригоскопий. Последняя дала результат под контролем экрана визуализируются все отделы толстого кишечника методом пдк сигма удленена имеет дополнительную петлю. Патологических участков сужений и расширений не выявлено. Пневморельеф не изменен. Отмечается провисание поперечно ободочной кишки. После опорожненияв просвете толстого кишечниканезначитнльное количество бария в области попнречно ободочной кишки. Рентгенологически долихосигма трансферзаптоз. Фгдс пищевод свободно проходим. Кардия смыкается. Слизистая пищевода розовая. В просвете желудка желчь. Складки желудка продольные эластичные слизистая роз! Овая с очаговой гипнремией. Привратник округлой формы переодически зияет. Луковица12 п. К. Не деформирована. Заключение эритемаматозная гастропатия. Дуаденальногастральный рефлюкс. Биопсия. Ур. Тест отрицат.Узи брюшной полости. Отмечается повышенная пневмтизация кишечника. Поджелуд. Железа не увеличена передне задний размер 34мм тела 18мм хвоста29 мм.Структура диффузно неоднородная. Эхогенность повышена.Вирсунгов проток не расширен. Печень увеличена верт. Размер по средней линии86мм по правой средне ключичной 165 мм по правой передне подмышечной 170мм. Передне задние размеры80мм 130ммм110мм. Толщина хвостовой доли36 мм. Контуры ровные.Паренхема без очаговыхобразований.Повышенной эхогенностивнутрепеченочные желчные протоки не расширены.Портальная вена диам.12.5 Мм кровоток фазный с пик.Ск.30См.С. Холедокдиаметром 4мм не расширен.Просвет его свободен. Желчный пузырь удален в проэкции его ложа пат. Образований не выявлены. Селезенка увеличена размер 142 х48 мм. Структура однор! Одна эхогенность средняя. Селезеночная вена не расширена диам.7.5 Мм. Кровоток фазныйс пик.Ск. 29 См.Сек. Свободной жидкости в брюшной полости и в малом тазу не выявлено. Парокавальные перипортальные и парааортальные л. Узлы не увеличены. Почки в пределах нормы конкрементов не выялено. Образований тоже. В положении стоя опущены 5 -7 см.Патологий не имеют. Напртяжении двух трех лет я не могу опорожнятся самостоятельно. Слабительные не пью. Надоело. Устала от вздутий и прступов отрыжки. Диету соблюдаю. Мясного не ем. Апетита нет. В неделю раз или два у мня илил клизма или свечи. Помимо этого в феврале обнаружили хвгепатит с генотип 1b фибротест f1 -f2 0.40 Акти тест ао -а1 0.22 Общий результат f-1 0.31.Биохимия в пределах нормы. Высокий белок 90 тмоловая проба 9.2 Алт 0.15 Аст 0.39 Билирубин общий печеночные проьы в пределах нормы иногда падает гемоглобин. И железо. Соэ всегда повышенны. До 65 сейчас 30 симптомы самочувствия. Нет апетита. Кишечник как буд то стоит . Слабость и усталость. Депрессия принимаю ад леривон по 15 мг 3 раза в день. Омез д и очень сложное опорожнение. Живот утром вздутый. Кал не твердый но не спускается хорошо кв прямую кишку. Через месяц мне предлогают бесплатную пвт. А у меня такая проблема с жкт. Хирурги подумывают об удалении сигмовидной кишки и дополнительной петли. Вот так все сразу. Но по своему состоянию я не знаю как быть дальше ичто мне делать.? Сначала пвт которое я не знаю как перенесу или операция по удалению долихосигмы или просто тихо погибать. Очень жду рекомендации
Здравствуйте. Спасибо конечно за подробное описание проблемы, но такие вопросы решаются на месте. Могу сказать одно, если это Вам мешает жить, то надо соглашаться на то, что рекомендуют доктора. Здоровья Вам.