Консультации / Отоларингология

Расшифровка мазка из зева

Добрый день! Моему ребенку полных 8 лет, поставлен диагноз ангина, прописан антибиотик аугаметин, но т.К. Началась диарея, то прописали флемоксин солютаб. 20.03.14 Г. Сдавали мазок из зева. Был выявлен стафилокок aureus 10.2 Кое/мл. Чувчтивительность к антибиотикам: бензилпенициллин r, а гентамицин, ванкомицин, гентамицин, левофлоксацин, линезолид, моксифлоксацин, нитрофурантоин, оксациллин, рифампицин, тайгециклин, тетрециклин, эритромицин, ципрофлокацин s. Стоит ли принимать флемоксин, если он из ряда пенициллина. Спасибо
Здравствуйте! да так как к пенициллиновой группе есть чувствительность