Консультации / Отоларингология

Тонзилломикоз как лечить

Здравствуйте! Моему ребенку 4 года, появились белые налеты на миндалинах без ухудшения самочувствия. Педиатр назначил флемоклав, ингалипт. Через 5 дней лечения налеты не исчезли, лор-врач поставил тонзилломикоз и назначит микофлюкан, р-р кандид, тубус уфо зев и нос. До появления налетов делали бак-посев( золотистый стафилококк 10*4 нос, гемофильный стрептококк 10*5 зев). Стоит нам принимать микофлюкан, или можно ограничиться местным лечением? При грибковом поражении уфо не противопоказано? Спасибо.
здравствуйте! Не смогу однозначно ответить так как не видел ребенка и не видел результата анализа, но старые доктора знают равличие между кандидозной и бактериальной ангиной и все возможно