Консультации / Гинекология

Генитальный герпес

Я встречаюсь более 5 лет с парнем. На второй год общения у меня обнаружился генитальный герпес. Своему парню я не изменяю. У него тогда не было симптом. И он не обратился к врачу. Гинекологи нашего города говорят мне разное: либо я заразилась через грязное полотенце, либо воздушно капельным путем, либо мне изменил мой парень, либо я заразилась в бане. В баню не хожу вообще. У моего партнера симптомов нет. Я ему не изменяю. Я пролечила генитальный герпес путем 10 дневного лечения, после мне прижгли гп. Все это произошло 3 года назад. 3 Недели назад у меня появился зуд половых губ. Гинеколог поставила диагноз хронический гп. Мой вопрос: как я заразилась гп, если мой партнер здоров и он говорит что верен мне, и я ему не изменяю?
Добрый день. Вероятно, на это вопрос вам может ответить ваш лечащий врач, который лучше меня владеет вашей ситуацией. Но так как у вас возникли сомнения, предложите вашему половому партнеру сдать кровь на антитела к ВПГ с определением авидности. С результатаом обратитесь к дерматовенерологу или инфекционисту, где вы получите ответ на ваш вопрос.
Консультация врача гинеколога на тему «Генитальный герпес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 октября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.