Консультации / Отоларингология

Фурункул в носу

Здраствуйте,вчера в носу появилась припухлость небольшая,но очень болезненная,с наружной стороны даже дотрагиваться больно.Похоже на фурункул. Скажите чем его можно лечить в домашних условиях,не обращаясь в больницу?ранее фурункулы были на лице и все резали,на пол года забыла об этой проблеме,сейчас опять появился как похолодало. С прошлого лечения остались такие лекарства как мирамистин-дарница и офлокаин-дарница,можно ли этими же препаратами продолжать лечение,закладывать их в нос и не ходить в больницу?или ещё какими-либо средствами не дать нарывать ему.В данный момент и ещё болею,может и из за этого появился. Как быть в этой ситуации?надоело резать их.Врачи ничего больше не советуют.Может переливание крови какое сделать,что бы почистить?Заранее спасибо.
В первые сутки заболевания следует использовать раствор димексида в разведении 1:3. Некоторым пациентам помогает линимент бальзамический по Вишневскому либо ихтиоловая мазь. Возможно, и мазь офлокаин даст ожидаемый результат. Как правило, рецидивы фурункула свидетельствуют о снижении иммунитета и повышении уровня сахара крови. Аутогемотерапия часто включается в план лечения пациентов с подобной патологией.