Консультации / Эндокринология

Диффузные изменения щж

Добрый день.Я недавно родила.Набрала вес именно после родов.Появилась сильная усталость.Сделала узи щж:правая доля :ш-18мм,т-16,дл-51 объем :см куб.Лв. Доля:ш-17,т-11,дл-47,объем -см.Куб.Толщина перешейка -4,2мм, контуры ровные, эхоструктура: неоднородная.Эхогенность:пониженная,очаговые образования:в прав. Доле гипоэхогенные образования до 4 мм с ровными контурами.Лимфоузлы:единичные с обеих сторон.Заключение:диффузные изменения щитовидной железы.Узлы и гиперплазированные фолликулы правой доли.Нужно ли пройти еще какое-то обследование и требуется ли лечение?
Добрый вечер! Да, Вам необходимо исследовать уровень гормонов и антител к ЩЖ в крови, и только по результатам анализов будет ясно, надо вам консервативное лечение или нет. При измененной структуре ЩЖ препараты не назначаются, просто необходимо проводить контроль УЗИ ЩЖ для оценки динамики роста узлового образования. С уважением, врач-эндокринолог Соловьева Яна Алексеевна.