Консультации / Сексология

Проблемы с либидо

Здравствуйте. Мне 18 лет, я не совсем обычный парень. Гей. Осознал это очень давно, но процесс осознавания был очень длительный и не линейный (было по-всякому). В чем, собственно, проблема. У меня несколько раз был секс с моим парнем (мы вместе уже месяц, и он у меня первый). Половые акты, к сожалению, были не полноценными во времени - всякий раз мешали объективные причины. И когда мы лежим в постели.. Я понимаю, что не хочу своего мч. С эрекцией проблем нет никаких, возбуждение (эрекция) происходит даже когда мы просто сидим где-то рядом друг с другом в кафе, и украдкой поглаживаем пальцем руку партнера. Тело у него мне нравится.. Поведение его тоже мне подходит. Но желания заниматься сексом нет. Мы можем сидеть у него дома, ласкать друг друга, обниматься, целовать друг друга, но когда дело подходит к постели, я понимаю, что.. Оно мне как бы не нужно, внутри нет страстного желания, вожделения. Лишь одинокий член стоит, и все. Но так было не всегда, хотя спорно, ведь настоящий секс у меня все же впервые. У меня имела место в жизни личная трагедия. Я влюбился по настоящему в парня-одноклассника, когда учился в школе. Здесь были чувства, была страсть, было желание (односторонние). Я быстро смог подружиться с ним, дружба была очень хорошая, мы постоянно были вместе. На исходе 3 года дружбы я решил признаться в своих чувствах этому бедному гетеросексуалу, на что получил вполне спокойный ответ, что человеку нравятся девушки, но как бы все нормально, он сочувствует и понимает. Но далее мы отдалялись друг от друга, и все больше взрослели. Он связался с не очень хорошей компанией, стал пить, курить.. И, однажды, другой мой друг сообщает мне страшную новость: что этот человек, пьяный, рассказал всему классу о моей тайне. Итог печален, и я пережил сильнейший стресс, я начал переживать за свою жизнь, благополучие, ну и такое предательство само по себе не очень приятно (ведь я все-таки любил этого парня, причем даже после этой ситуации). Это был тяжелейший момент в моей жизни, потому что тут так совпало, что другой мой друг (по другой, не связанной с этим причине) решил больше не общаться со мной. У меня нету никаких страхов по поводу того, что у меня ничего не получится. Тревожности и неуверенности нет. Есть какое-то избыточное спокойствие, даже пофигизм. Я в жизни сам по себе достаточно тормозной, спокойный человек. Но все же эта проблема беспокоит меня, мне не хотелось бы, чтобы я оказался фригидным. Можно тут что-то посоветовать?
Здравствуйте. Эрекция - физиологический феномен, к возбуждению и желанию может не иметь никакого отношения (например, утренняя эрекция). Отсутствие желания полового акта - показатель незаконченности процесса психо-сексуального развития. Примерно так же бывает и у девушек, когда кавалер настаивает, а ей нужны лишь поцелуи и ласки. Это что касается самой ситуации. Теперь то, что Вы спрашиваете: "Можно тут что-то посоветовать?". Это Вы о чем? Вопрос совершенно абстрактный, без ясной цели. Пожалуйста, залайте его более конкретно - тогда и будем обсуждать цели, средства, приобретения и потери. Жду письма.
Меня интересует: 1. Можно ли основании вышесказанного сделать вывод, что у меня - депрессия? И может ли она в том числе являться причиной отсутствия у меня желания? 2. Как быть в этой ситуации, когда, как вы сказали: "отсутствие желания полового акта - показатель незаконченности процесса психо-сексуального развития. Примерно так же бывает и у девушек, когда кавалер настаивает, а ей нужны лишь поцелуи и ласки."? Т.Е., Я так понимаю, я просто еще не сформировался, я не готов? И все что следует сделать - это подождать? Или вы можете порекомендовать какие-то активные действия? 3. К какому специалисту мне необходимо обратиться с такими проблемами? Только или не только к сексологу?
По вопросам: 1. Да, у Вас депрессия. Насколько именно она ответственна за отсутствие влечения, сказать по письму невозможно - нужен очный прием у сексолога или психотерапевта. 2. Точно так же, как "несозревшие" девушки вполне могут жить половой жизнью (это их личное дело или воля мужа в заключенном браке), так и Вы можете выбирать, что делать. Активные действия тут невозможны. 3. В первую очередь к врачу-сексологу; можно к психотерапевту, если сексолога нет. Удачи!
Благодарю за помощь. Буду иметь в виду.