Консультации / Отоларингология

Не дышит нос

Добрый день, ребенку 2,5 года, до похода в садик не болели вообще,а с июля то ангина, то трахеит, в результате чего увеличились аденойды, как сказала лор, до 1-2 степени. Мы делали физиопроцедуры, куф в нос и миндалины, ингаляции с минеральной водой, магнит на носовые пазухи, нос практически тревожить перестал. Еще капали изофру 5 дней, принимали синупред, потом подслушивали, по рекомендации лора альбуцидом. Курс завершили, и появился кашель и носовое "бульканье", мешающее спать. Какие действия следует предпринять? Как долго восстанавливается аденойдная ткань? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Стоит провести исследование мазков из носа и зева на флору с определением чувствительности, анализ крови клинический, и потом думать как и чего дальше совместно с доктором