Консультации / Сексология

Спад активности

Добрый день! Меня беспокоит следующая проблема, мне 24 года, последнее время стал наблюдать снижение физического интереса к девушкам. У меня было 5 партнерш, с одной из них встречался 6 лет. Секс был регулярный, часто не хватало и в догонку я злоупотреблял онанизмом. В общем выжимал все соки. Сейчас я стал много работать, много дел, много мыслей, занимаюсь спортом. Стал замечать, что моя активность снизилась, чтобы переспать с девушкой, уже не всегда всё работает как надо, бывает даже так, что просто неохота. Съездил в отпуск, отдохнул, уролог сказал попринимать импазу, стало получше, но всё равно, в целом, такое ощущение, что выжимаю из себя последнее через силу и мне уже лет 50. Если несколько лет назад неделя воздержания для меня было подвигом, то сейчас я могу воздерживаться месяц и спустить пар потому что уже болеть всё начинает а не потому что хочется. У меня сейчас есть девушка, с который мы пробуем всякие нестандартные игры, это помогает, но всё равно кажется, что дальше всё пойдет на спад. Проверялся физически, всё было чисто за исключением наличия повышенных антител на уреаплазму, пропил антибиотики, спустил кучу денег, что угнетает, но улучшений пока не вижу. Собственно вопрос, насколько это нормально? Простой секс как будто стал надоедать, нужны какие-то чувства что ли. Физически, я как-будто нагулялся и пора жениться(не на ком, я ни разу не любил), но морально я смотрю по сторонам и хочу оторваться, пока молодой, я вижу столько возможностей, но вот это ослабевающее физическое влечение меня убивает. Понимаю, стресс на работе (я инженер), бешеная активность, постоянные заботы, но больно рано для 24-х лет... Не знаю, что делать. На очные консультации к врачу идти уже боюсь, потому что содрали с меня в платной клинике по полной программе...
Здравствуйте. По вашему письму складываются два ответа: медицинский и житейский. Первый прочтите, а второй - как хотите, поскольку кто я такой, чтобы учить Вас жить. Итак, с точки зрения медицины, Вы описываете состояние стертой депрессии (то есть, без выраженных признаков, а, в основном, отражающейся на настроении, физическом состоянии, сексуальности), которая и дает о себе знать во всей полноте описанного. Например, Ваша сексуальность всегда была здоровой физиологической, замкнутой на желании возбуждения и расслабления. Теперь Вы стали задумываться о чувствах, о том, что партнерша тоже должна бы что-то получать в результате... Уреаплазма, как и любая другая инфекция, не отражается на состоянии ВЛЕЧЕНИЯ - оно в голове, а не в половых путях. Хотя, конечно, лечить инфекцию надо в любом случае. Вы находитесь в состоянии постоянного стресса (так и описываете), поэтому организм как бы отказывается от всего ненужного для выживания, чтобы устоять в такой обстановке. Решение проблемы - в перераспределении труда и отдыха, снижении нагрузок как психических, так и физических, любых расслабляющих процедурах или курсах. Постепенно состояние восстановится, вернется и влечение. Теперь о житейском. Вы описываете бессмысленную круговерть жизни, в которой тратите сил гораздо больше, чем получаете от нее. Вам 24, а Вы чувствуете себя 50-летним. Хотите наслаждаться жизнью, но она такова, что считаете, что "нагулялись". И при все при этом - ЧТО Вы имеете? Нет постоянной девушки, секс нуждается в подстегивании, заработки такие, что лечение кажется Вам тяжелой ношей... Меняйте все это на простой и легкий образ жизни - и дольше проживете, и легче. Удачи!