Консультации / Стоматология

Температура после удаления зуба

З-уте у меня была опухоль и температура 38,5 сутки отмучался и сегодня утром посетил стоматолога мне удалили зуб и поставили дренажную трубку,после удаления температура 36,8-37 ,но к вечеру вновь начала подниматься до 38,опухоль почти исчезла лунка не болит .Это нормально ,что температура поднимается (делаю полоскание солевым раствором и принимаю антибиотики) ?Спасибо
Здравствуйте! Да, температура, вполне, может сохранятся. Причина первая - это сильное воспаление, появившееся перед удалением зуба, вторая - это реакция на удалние, т.е. на травму. Причину (зуб) Вам удалили, но инфекция ещё осталась там, антибиотики ещё не начали действовать в полную силу,поэтому признаки воспаления (температура) у Вас пока сохраняются.То, что нет припухлости и боли - это хорошие симптомы. Переживать не стоит. Но если на следующий день по-прежнему сохраняется температура, обязательно свяжитесь с врачом, удалявшим Вам зуб и проконсультируйтесь с ним. Выздоравливайте!