Консультации / Кардиология

Высокое давление

Добрый вечер, антон владимирович. Будьте добры, подскажите. Ситуация заключается в следующем. Маме 54года, она гипертоник, её рабочее давление 160/90. На днях поднялось 250/120, вызвали скорую, отвезли в больницу, в терапевтическое отделение. Сбивали давление капельницей от которой она стала задыхаться, кроме таблеток ничего не делают. Сильная отдышка и тошнота не проходят. Боюсь чтобы действия или бездействия врачей маме не навредили. Может её нужно перевести в кардиологию?Какой алгоритм действий должен быть у врачей в такой ситуации?Какие процедуры, анализы и т.Д. Должны назначаться? Заранее спасибо.
Почитайте мою книжку "Как прожить без инфаркта и инсульта" (она есть почти во всех книжных), там есть ответы на все ваши вопросы. Ни капельницами, ни уколами давление не лечат! Только таблетками. Алгоритм обследования гипертоника очень незамысловатый (ЭКГ, биохимия крови и анализ мочи). С гипертонией не только в кардиологии нечего делать, а вообще в больнице. В 99% случаев гипертония прекрасно лечится амбулаторно.