Консультации / Болезни сосудов

Тромбоз при применении кок

Здраствуйте. Принимаю противозачаточные таблетки несколько лет. Иногда мучают судороги в ногах, давно стала замечать на ногах маленькие синячки, думала ударяюсь где то. Недавно прочитала что применение кок опасно появлением тромбозов и тромбоэмболии. Можно ли пропить что нибудь для профилактики и стоит ли мне бить тревогу? Мне 23 года
Длительный приём ОК действительно повышает риск тромботических состояний и появление внутрикожного варикоза. Если Вы заметили какие-либо изменения, то лучше проконсультироваться с гинекологом по смене контрацепции, а так же обратиться к гематологу.