Консультации / Андрология

Азооспермия

Здравствуйте! Забеременеть не получалось чуть больше года, начали обследование. Пару дней назад получили рузультат спермограммы мужа... Азооспермия. По-тихоньку пришли в себя, записались к андрологу (прием через неделю, а услышать хоть что-то немедлится), будем еще сг пересдавать... В другом месте попробуем. В душе теплится надежда, что это ошибка! Лаборанта, к примеру... Или мужа, при сдаче. Может не выполнил все рекомендации по подготовке. Хочу отметить, что на день сдачи он был простужен, с анализом в баночке он бегал туда-сюда... По разным этажам минут 10 минимум, болталось все там. Да и обстановка, туалет малюпусенький, в котором все мужчины в очереди сдавали анализ, желает быть лучше... А вдруг он собрал не всю порцию? Еще где-то прочитала, что половой акт все-таки должен был быть максимум 5 дней назад и минимум 2 дня. Если у нас больше 5 дней ничего не было это могло повлиять на такой результат? Все, что было указано в бланке результата, я перевела, приложу в виде картинки. Больше никаких цифр не было, только внизу заключение: азооспермия... Скажите, пожалуйста, может ли сг стать лучше, если подготовке уделить большее внимание? Если нет, то это уже неизлечимо? Есть ли шанс зачать ребенка естественным путем? Спасибо!
К вопросу приложено фото
что значит: спрем.КОНЦ Н.А.? Перездайте анализ в ДРУГОМ месте... по-солидней!!!