Консультации / Сексология

Сексуальное удовольствие на нуле

Здравствуйте! Пишу с частым вопросом: чуть меньше года назад начала вести половую жизнь, но удовольствия не получала. Раньше списывала все на то, что половая жизнь еще в самом начале, что все впереди, но продвинулась в плане ощущений немного - слабо выраженное удовольствие получаю от стимуляции клитора, вагинально - вообще внутри ничего не чувствую... Возбуждения с партнером почти никогда не бывает (если и есть, то обычно он находится где-то далеко), смазки нет. Появляются комплексы, скованность, страх. Не могу часто отказывать супругу, возникает чувство вины. Секс (который все почему-то так любят) потихоньку превращается в пытку, на оглашение которой - табу. Почти не мастурбировала - попытки все были провальными. Никогда не испытывала оргазм. Партнер - один-единственный, сейчас мы женаты, живем вместе. Чувства к нему сильные, но выражаются лишь в платонической ипостаси... Впрочем, сколько себя помню, никогда не воспринимала мужчин, как объектов сексуальных фантазий. Пожалуйста, скажите, в чем предположительно может заключаться проблема? С чего начать? Спасибо.
Здравствуйте. Предположительно ситуация обусловлена ЛИБО психологическими особенностями, идущими с раннего детства, ЛИБО физиологическими особенностями чувствительности эрогенных зон. Хотя чаще всего бывает смешение того и другого. Вам нужно ЛИЧНО посетить врача-сексолога и обследоваться, тогда ситуация станет более понятной, и можно будет предпринимать целенаправленные меры. В домашних условиях это не решается. Удачи!