Консультации / Терапия

Пневмония

Здравствуйте, мне 16 лет м. 12 Октября заболел простудой, сухой кашель, температура 37-38, плюс ко всему желудок перестал работать( голодные боли, боль в левом боку под мышкой, тяжесть, отрыжка воздухом) прописали первый аб клацид ср лечил им желудок, вроде немного полегчало, сегодня 20 числа сделали фгдс, поставили эрозивный гастрит с выбросом желчи в желудок, врач усомнился мол только из за этого не может болеть в левом боку, сделали снимок легких, признаки левосторонней нижнедолевой пневмонии s9, назначили аб амоксиклав 1000 2т/д + к клациду ср 1т/д, лазолван, омез. Отправили домой хочу спросить правильно ли меня лечат?, Чувствую себя более менее, температура 37, кашляю постоянно, болит под ребрами возле желудка и в левом боку, сейчас уже не поймешь то ли желудок то ли легкое, и на сколько страшная у меня пневмония, столько прочитал про него в интернете вплоть до летального исхода написано врач сказал, хорошо что клацид начали пить, а то пневмония осложнилась бы...
Здравствуйте! Курс антибиотиков, который Вам назначили для лечения пневмонии достаточный на данном этапе. Регулярно принимайте препараты, соблюдайте все предписания врача - это залог успешного лечения. Через некоторое время Вам назначат рентген грудной клетки в динамике, для оценки состояния легочной ткани. Пневмонии, действительно, бывают очень тяжелыми, но тогда значительно нарушается общее состояние, сохраняется высокая температура тела, нарушаются жизненно-важные функции. Ваша пневмония небольшая, всего один сегмент легкого поражен, так что маловероятно тяжелое течение. А вот боли и небольшая температура, даже при успешном лечении пневмонии могут сохраняться некоторое время. Скорейшего выздоровления, Кувырдина Н.О.