Консультации / Маммология

Гнойничок на груди

Здравствуйте! Мне 57 лет, менопауза года три. В связи с общим избыточным весом молочные железы сильно увеличились, когда сижу - буквально лежат на животе. Недавно обнаружила на одной из желез шершавое пятно, покрасневшее. В середине черная точка, как комедоны на носу. Начала лечить, чтобы созрел - ихтиоловую мазь, алоэ прикладывала. Желтый стержень выходил ( не сам, аккуратно выдавливала), а потом все начинается снова. Мазала мазями с антибиотиками, аргосульфаном, маслом чайного дерева...Воспаление ументшилось, уплотнение очень небольшое, но окончательно не заживает - ровно месяц. Трудно на грудь лепить пластыри, ужасно раздражает, но никак не справлюсь. Сейчас гноя совсем мало, но сам он и не собирается отходить, не могу удержаться - выдавливаю, кажется- все вышло, но не заживает окончательно. Все это очень поверхностно и совсем безболезненно. Может, это из за жира на железе? Что делать?
Здравствуйте. Возможно у Вас атерома кожи молочной железы. Вам необходимо проконсультироваться с хирургом. Лечение атеромы оперативное.