Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит В терапия пегасисом Алкоголь

Здравствуйте, мой муж проходит терапию пегасисом. Гепатит В. В начале он категорично перестал употреблять к-либо алкоголь, в особенности пиво. Потом постепенно начал иногда выпивать рюмку водки или коньяка (не пива) за столом и т.д., чтобы компанию поддержать и не чувствовать себя больным. Сейчас позволяет уже и пиво и даже очень сильно напиться (более чем пол года после начала терапии). Не хочет чувствовать себя больным. На все слова отвечает что врач сказала что пить не запрещается если это не каждый день и лучше пить водку или коньяк...Подскажите пожалуйста могла ли такое сказать врач-гепатолог? Можно ли пить при терапии? Какие дозы допустимы? Можно ли пить после окончания терапии! Очень важен Ваш ответ. Он не алкоголик конечно, но теперь прям этот алкоголь стал камнем преткновения, очень переживаю о его здоровье.
Здравствуйте! Нет, Ваш муж лжёт. Категорически нельзя ни до ни после, иначе терапия бессмыслена. С ув., Александров П.А.