Консультации / Гинекология

Инфекция

Здравствуйте! Мне 26 лет. В рамках оформления медкнижки была на осмотре у гинеколога в платном центре. При осмотре доктор сказала, что у меня раздражена слизистая шейки матки и на стенке влагалища есть типичные кондиломы. Доктор напугала меня предраком и течением инфекции. Меня ничто не беспокоит. На момент осмотра цикл подходил к концу, имелись беловатые выделения, как и всегда в этот период. Половая жизнь неактивная, партнеры не случайные. Доктор взяла кучу анализов, сдавала их в cmd, вот результаты: в мазке - лейк.Шейка матки 20-30, эпит.Шейка матки умеренно, эритр.Шейка матки не обнаружено, микрофлора палочки, умеренно; лейк. Влагалище 5-10, эпит. Влагалище умеренно, эритр.Влагалище не обнаружено, микрофлора палочки, умеренно; лейк.Уретра 2-4, эпит. Уретра скудно , эритр. Уретра не обнаружено, микрофлора палочки, умеренно; ключевые клетки не обнаружено, споры гриба обильно, мицелий грибов не обнаружено, слизь умеренно, трихомонады и диплококки не обнаружено. В цитограмме клетки плоского эпителия без признаков атипии. Пцр (качественный метод) хламидии, микоплазмы, вирус герпеса 1 и 2типа, цмв, гарднерелла, трихомонада, гонорея, кандида альбиканс, впч11 и 6 типа, впч (16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59 типов) не оьнаружены. Уреаплазма уреалитикум не обнаружена, а уреаплазма парвум обнаружена. Количество клеток в образце - более 500. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализов и что необходимо с такими данными делать дальше? Благодарю!
Добрый день. У вас имеются незначительные отклонения в мазке. Я советую вам повторить мазок после менструации. Если возникнет необходимость, у вас возьмут посев. Все остальное не вызывает сомнений.