Консультации / Отоларингология

Хр фарингит

Здравствуйте, уважаемый доктор! Уже месяц болит горло. Сначала только о утрам, стоило выпить воды,все проходило. После посещения ЛОРа был поставлен диагноз хр.фарингит, назначено лечение. Не помогло, появилась боль в ухе при глотании в течение дня, если выпить теплой воды или чая, все проходит. Иногда ощущение "комка в горле",но пища проходит без проблем,только больно иногда.По утрам самый кошмар: пока горло не прополоскаю, зевать больно, говорить больно(во время разговора как будто кислотой обдат горло), глотать резко больно,после чая либо проходит,либо остается минимальным. ЛОР сказала полоскать ромашками, смазывать винилином и персиковым маслом, промывать нос аквамарисом. Не помогает ничего. Я хотела спросить, что делать дальше, и яявляются ли эти симптомы дествительно хр.фарингитом? Я уже отчаялась вылечиться...Может вы еще посоветуете леккрства? Заранее спасибо большое!
Здравствуйте! Эти симптомы похожи на проявления хронического харингита, но может быть так же симптомами патологии со стороны желудочно-кишечного тракта. Для полной диагностики необходимо пройти гастроскопию и проконсультироваться с гастроэнтерологом. С уважением Давыдова Е. А.