Консультации / Пульмонология

Сильный кашель 3 месяца при беременности

Здравствуйте. 3 Месяца назад простыла довольно сильно, лечение дома назначенное терапевтом результатов не принесло. Пришлось лечь в больницу, т.К. Начались невыносимые боли под левым ребром. Прокололи цифтриаксон, пила мукалтин, йодная сетка, стодаль, линкас, ингаляции с амбробене, физраствором, минеральной водой.Пила эвкалипт, эликасол, при выписке боли прошли, но кашель остался. Сейчас 30 недель беременности, кашель сухой, приступами, часто до рвоты. Очень редко отхаркивается мизерное количество зеленых сгустков, кашль вызывает сильные головные боли. Препараты не помогают, даже не облегчают. Сил уже нет, боюсь родитьраньше времени, врач кроме анализов мочи и оак никаких анализов не назначает. Уже и не знаю куда обратиться, а пульмонолога в близлежащих районах нет. Подскажите пожалуйста что мне делать, какие препараты применять?
Здравствуйте. Для решения вопроса о лечении, мне необходимо знать результаты Вашего клинического анализа крови (с формулой и СОЭ), что слышит Ваш терапевт у Вас в легких. Кроме того, надо обязательно проконсультироваться с ЛОР-врачом. При бронхитах редко встречается кашель до рвоты. Для меня также важно более подробное описание кашля: больше беспокоит он днем, или ночью, при ходьбе или покое, возникает при при физической нагрузке или при вдыхании холодного воздуха. До получения результатов анализа крови и консультации ЛОР-врача можете начать принимать либексин по 1 таблетке 3 раза в сутки.