Консультации / Гастроэнтерология

Запор

Здравствуйте, ребенку 7 лет, он уже 2 недели не может сходить по "большому", ходили педиатру, она выписала таблетки сенаде и сироп прелакс, но результата нет! На боли в животе не жалуется. Чем я могу помочь ребенку? Что можете посоветовать?
Здравствуйте! Если слабительные средства не эффективны, то советую обратиться к гастроэнтерологу для дообследования, ведь причины такого состояния разнообразны. Единственное, что могу посоветовать это применить микролакс а после отхождения стула продолжать давать прелакс в дозе 10 мл 2 раза в день, так же диету обогащенную клетчаткой и обильное питье. Здоровья вашему ребенку!