Консультации / Гинекология

Изменения с критическими днями

Добрый день! С мужем с декабря планировали завести ребенка (уже 11 мес). Где то в феврале заметила что критические дни стали скудными, более густыми, со сгустками. На прокладке мало крови остается, в основном на бумаге. Стало начинаться с мазни, которая длится сутки или около того. Раньше если и была мазня, то всего пару часов, сгустков почти не было. Летом мужу поставили бактериальный простатит, в итоге пролечились вместе антибиотиками ( у него обнаружили микоплазмы и кишечную палочку, у меня уреаплазму). В сентябре сдавала контрольные анализы, инфекции не обнаружено. Цикл 28-29 дней последние пол года (максимум 31 дн.) И все равно вот уже третий цикл, после приема таблеток, вся та же самая картина с критическими днями. Что это может быть? Куда обратиться? Какие анализы сдать? Узи?
Добрый день. Конечно, к гинекологу. Пройдите УЗИ на 5-7 день цикла. По состоянию полости матки и яичников, врач определит, какое вам требуется обследование. Возможно, вам потребуется проведение фолликулометрии. Это УЗИ, которое проводится в середине цикла, чтобы уточнить характер овуляции. В предгравидарном периоде надо сдать кровь на расширенный TORCH- комплекс, коагулограмму, а также половые гормоны. Кроме этого, обратитесь к эндокринологу, чтобы выяснить состояние гормонального профиля.