Консультации / Гастроэнтерология

Боли живота проявления аллергии

Здравствуйте. Ребенку 4 месяца. Находимся на ив. Несколько недель назад ребенок начал выгибатся и плакать, срыгивает как сразу после кормления так и спустя 3 часа. Неврологию исключили. Оак показал 9 эзинофилов капрограмма : кр +, кл +, детрит +++ в анализе на дизбактериоз нашли клабсиэллу пневмонии 10в7. На момент сдачи анализов ели нан комфорт и одно кормление нан кисломолочный, перешли на нан га и на лице у ребенка появились красные прищики, пару штук, сходят спустя час-полтора после кормления, и появляются после следующего. Значит ли это что у ребенка аллергия на гипоаллергенную смесь? И чем тогда вообще кормить ребенка?
здравствуйте! Ну то что не воспринимает ребенок данную смесь объяснять нет необходимости. Чего делать: 1. откатить питание на месяц назад, то есть кормить ребенка так и тем как кормили месяц назад, 2. Провести исследование мочи и УЗДГ органов брюшной полости, уточню - органов гепато биллиарной системы и по результатам обследования можно будет говорить более предметно
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Боли живота проявления аллергии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 октября 2014
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".