Консультации / Хирургия

Правосторонняя паховая грыжа

Здравствуйте. Мне 18 лет, профессионально занимаюсь футболом. Пол года назад почувствовал дискомфорт чуть ниже правого бока. Сделал узи и выяснилось , что у меня: "начальная стадия правосторонней грыжи". Я ничего не делал и продолжал давать нагрузки и играть в футбол. Меня ничего не беспокоило. Через 5 месяцев появилась выпуклость и дискомфорт, который не давал мне нормально качать мышцы пресса (не только пресса). Я обратился к нескольким хирургам и все сказали , что нужно оперировать. Собрался оперировать, а грыжи нет, то есть больше не беспокоит. Не знаю что делать, может дать месяц покоя или все-таки сделать операцию ? Грыжа небольшая, может можно как-то её вправить ?
Здравствуйте. Вправить никак уже не получится. Наличие грыжи является показанием к её удалению.. Тем более - у спортсмена. Вам показана лапароскопическая операция по устранению грыжи (по установке сетки), после неё можно будет вернуться "в строй" быстрее, чем после полостной.