Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсоплазмоз при беременности

Здравствуйте,у меня беременность 20 недель,обнаружили токсоплазмоз острой формы,анализы показали что и м и g положительны,то есть инфицирование было во время беременности,сдала анализ на авидность ,авидность низкая,лечусь 3 дня ровамицитином,курс 10 дней назначили,очень переживаю за ребенка,поможет ли лечение,если пролечиться на сколько высоки шансы рождения здорового ребенка,или нужно делать прерывание беременности,можно ли одним ровамицитином вылечить эту заразу и предотвратить заражение плода,а если уже заразился,вылечится ли?Ответте пожалуйста,очень жду ответа,в нашем маленьком городе нет специалистов которые могли бы дать хоть какой то ответ на мои вопросы,может я поздно начала лечение и инфицирования не избежать?За ранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Данный анализ указывает на хроническую инфекцию и не несёт рисков. С ув., Александров П.А.
Павел андреевич ведь авидность низкая по анализам,заражение получается во время беременности,я правильно понимаю?Ведь по референтным значениям менее 70-это низкая авидность,а у меня 68,8,на вашем опыте были ли случаи рождаемости детей здоровых,если при беременности пролечиться?
Здравствуйте! При заражении токсоплазмозом во время беременности происходит выкидыш с вероятностью до 95%, если этого не произошло факт заболевания уже ставится под сомнение. Авидность на данную инфекцию при беременности следует оценивать скептически, т.к. значения почти всегда недостоверны по неизвестным мне причинам. С ув., Александров П.А.
Спасибо Вам за ответ, это успокаивает, буду надеяться на лучшее