Консультации / Хирургия

Осложнение после аппендоктомии

В августе 2012 г. Мне сделали операцию по поводу аппендицита. После операции 2 месяца постоянно тек гной. Я промывала рану перекисью водорода и закладывала мазь левомиколь. После 2-х месяцев моему врачу в медсанчасти это надоело и она в амбулаторных условиях что-то сделала и после этого 8 месяцев гноя не было. Но при этом какая-то шишка справа, чуть ниже пояса осталась. Через 8 месяцев приехала дочь с внучкой и я иногда поднимала внучку. И у меня началось нагноение с температурой 37,3. Меня направили в больницу. Там мне просто проткнули конец рубца - там было желтое пятно. После этого прошло уже больше года а у меня каждый месяц происходит нагноение. Я поехала в больницу им.Боткина. Там мне сказали что гнойные раны не лечат. Теперь у меня опять нагноение и уже в другом месте как будто образуется центр воспаления. Подскажите пожалуйста, что мне лучше предпринять. В больнице мне сказали, что источник инфекции подойдет постепенно к поверхности, почему то никто не хочет делать операцию как пишут в интернете: ввести рентгеноконтрастное вещество, определить источник воспаления и иссечь его. Посоветуйте что мне может грозит и что мне сказать в больнице чтобы уже сделали что-то кардинальное. Спасибо.
Здравствуйте. У Вас лигатурные свищи, абсцессы послеоперационного рубца. Да , в лечении есть определенные проблемы. Не исключено, по Вашему рассказу, что у Вас формируется или уже есть, послеоперационная вентральная грыжа. Поэтому и сложности в лечении. Пока лигатуры (нитки) не отойдут, так и будет возникать воспаление. Оперировать Вас можно только в период ремиссии, когда нет воспаления (свищей, абсцессов). Ищите врача, который за Вас "возмется". Здоровья Вам.