Консультации / Онкология

Цитология при аденокарциноме МЖ

Андрей витальевич, добрый день! После обнаружения опухоли лмж, были направлены на операцию. Операцию (мастэктомию) назначили на 6.11, Но сегодня 17.10 Взяли тонкоигольную цитологию. Результат "в материале обнаружены клетки аденокорциномы". Вопрос зачем проткнули опухоль, если злокачественность уже подтвердилась и при пальпации и на узи и нужно ли теперь делать операцию в кратчайщие сроки, т.К. При проколе соответственно клетки опухоли теперь вышли за ее пределы и может этим нам только навредили?! Заранее благодарю за ответ.
тонкоигольная биопсия - процедура хоть и щадящая, но процесс диссиминации вызвать могла. Вопрос к лечащему - зачем он это сделал.
Консультация врача онколога на тему «Цитология при аденокарциноме МЖ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 октября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss