Консультации / Проктология

Лигирование

Здравствуйте! На консультации-осмотре у врача-проктолога выявили наличие 3-х внутренних гемор. Узлов 2 стадии. Врач рекомендовал лигирование латексными кольцами. Существует ли альтернатива данному лечению и что лучше? Думаю о втором ребенке, не появятся ли после 2-х родов узлы снова?Лучше убрать узлы до родов или повременить?
Добрый день. Как вариант возможно проведение лазерной геморроидэктомии. Целесообразность проведения оперативного лечения до планируемых родов, лучше обсудить на основании данных анамнеза осмотра.