Консультации / Сексология

Мастурбировать или нет

Здравствуйте мне 18 лет мастурбировал примерно с лет 11 до 17. Где то в 17 начались проблемы с половой системой ( жжение в члене, не приятные ощущения в прямой кишке и в низу живота) после этих симптомов решил завязать с мастурбацией.. Прошел обследование у уролога узи почек пред. Железы и т.Д после сокращения мастурбации от 1-2 раза в день перешел на 1-2 раза в месяц. Заметил лучшее самочуствие энергии стало больше, пропали прыщи на лице!!! Вобщем мне с большим трудом получмлось отказаться от этой вредной привычки. Моя цель полностью забыть про это!! Совсем не мастурбировать. Но где то после 10 дней воздержания появилась бессоница, депресия, постоянно хотел сека и был возбужден. Скажите что мне делать продолжать мастурбировать когда начинается "ломка" или терпеть??? И не отразится ли мастурбация на половую жизнь????
Здравствуйте. С 12 до 75 лет у мужчины непрерывно вырабатывается сперма. Она раздувает яички и вызывает в организме необходимость избавиться от излишков. Это происходит в трех вариантах: сношение, мастурбация, поллюция. При отсутствии половой жизни мастурбация становится ее естественной заменой, поэтому мастурбация никому и ничему не вредит, не ведет ни к каким заболеваниям и т.д. Единственный вред - это страх перед плохими последствиями мастурбации. Отказ от мастурбации - примерно то же, что отказ есть консервы, если нет свежей еды. При этом голод никуда не денется, и на пользу такое голодание не идет. Так что Ваше героическое воздержание не только бессмысленно, но и вредно. Хотя, конечно, каждый сам строит свою жизнь - как в плюс, так и в минус. Удачи!