Консультации / Сексология

Моей девушке ПРЕКРАСНО живется без секса

Уважаемый юрий петрович, доброго времени суток! Искал в интернете решение своей проблемы, наткнулся на данную рубрику. И, если вы не против, задам вам всего один вопрос: по какой причине девушка может полностью отрицать секс и все его проявления? Немного фактов, могущих помочь ответить. Живем в гражданском браке уже 4 года, есть планы на будущее. Есть любовь, ласка, нежно лелеем друг друга. Не обходится и без ссор, конечно, но это уже вопрос другому специалисту. Итак, о сексе. Примерно первые 3 года все было замечательно. Влечение было огромным (я имею ввиду обоюдное влечение), сексом занимались от 3 до 10 раз в неделю. Инициатором были и я, и она - по разному. Однако последний год половая жизнь моей партнерши постепенно сошла на нет. Она не хочет секса, боится, презирает его. Так же я знаю, что ей противны любые намеки на секс. Когда я намекаю на него, она говорит, что я опошлил момент, она в истерике шарахается от презервативов на витринах магазинов, и, уж естественно, она, видимо, не мастурбирует. Какой-то частью сознания она понимает, что не права, и иногда, пройдя через уговоры, насильно раскрывая ее позу зародыша в постели, преодолевая барахтанье ногами, я, наконец, снимаю с нее трусы. Но сексом это сложно назвать. Она, бедная, лежит и думает: скорей бы все закончилось. Иногда, будучи через чур настойчивым, я удостаиваюсь обиды на длительный период. При том иногда даже становлюсь жертвой агрессии. По началу я и сам винил ее в этом, мол, не хочешь со мной секса, так не делается, и все такое. Но я понимаю, что это,видимо, проблема психологическая, и давлением и уговорами делу не поможешь. Разговоры о данной проблеме ни к чему не приводят. Говорит: я просто не хочу секса, хоть ты убей меня. Речи о совместном посещении специалиста так же нет. Но если это проблема носит психологический характер, очевидно, что она приобретенная, а не врожденная, ведь 12 месяцев назад все было просто замечательно. Секс ей пресытился? Мы исчерпали всё? Или что? Стоит заметить, что около 2-х месяцев назад был всплеск. Она в семь утра разбудила меня минетом, и сказала: у тебя будет секса столько, сколько ты хочешь! Я подумал: господи, спасибо тебе! Ты услышал мои молитвы! Однако же, это всплеск прошел так же неожиданно, как и появился. Все стало как прежде: уговоры, соблазнение разными способами (романтические вечера, стихи - ничего не помогает), агрессия, ссоры, отчаяние и, как итог - онанизм (изменять не хочу и не буду, хочу решить проблему). Ей 22, мне 26. Еще раз мой вопрос: по какой причине это может происходить, и что мне можно сделать? Юрий петрович, спасибо за внимание! Извиняюсь, если перегрузил информацией. Спасибо!
Здравствуйте. Причин, не задумываясь, могу назвать хоть десяток. Но Вам ведь не список нужен, а одно-единственное ПРАВИЛЬНОЕ предположение, правда? А по письму, да еще через третьи руки это невозможно. При этом, ЕСЛИ причины разные, ТО и подход тоже разный, верно? Если "разлюбила", то одно, а если "депрессия", то совсем иное решение. Так что самое лучшее, что Вы можете сделать для девушки, это настроить ее на активное и ДОБРОВОЛЬНОЕ посещение врача-сексолога или хотя бы психотерапевта (потому что депрессия тут все-таки на первом месте). Удачи!