Консультации / Педиатрия

Ветрянка

Добрый день! Моему сыну 5 лет. Заболел ветрянкой, высыпания 2 день. Дочке ровно 2 месяца , она на гв. Опасен ли контакт дочки с сыном ? Может ли младенец заболеть ветрянкой в таком возрасте?
Здравствуйте! Да, конечно, заболевание очень заразное. Младший ребенок может заболеть, скорее всего, он уже инфицирован. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся