Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Как эффективно лечить гепатит с генотип 2к 1б

Здравствуйте. У меня обнаружили гепатит ц, генотип 2, вес 65 кг, возраст 58 лет, степень фиброза оценили как ф4 ввиду того, что среднюю плотность печени фиброскан показал 14.8 Кпа. В 2012 году проходила лечение рофероном и рибавирином в течение 24-х недель. Вирусная нагрузка уменьшилась с 650 000 ме/мл до 14000 ме/мл и мой врач решил прекратить эту терапию ввиду её неэффективности. После истечения 2-х лет в 2014 году начала лечение пегинтроном (100мкг) и ребетолом (1000мкг) и так как после 4-х недель уколов вирус не исчез в крови, мне сделали более точный анализ на генотип. Оказался у меня генотип 2к/1б. Проделываю уже 14 укол, и с момента начала лечения вирусная нагрузка уменьшилась с 25000 ме/мл до 730 ме/мл после 12-го укола. Очень хотела бы узнать у вас, каковы шансы моего полного излечения и правильно ли подобрано лечение, стоит ли его продолжать? Есть ли какие-нибудь альтернативные более эффективные методы лечения для моего случая? После 12-го укола мне ещё назначили метформин. Пвт проходит достаточно тяжело, сильная утомляемость и слабость. Последний анализ крови: гематокрит - 33.3 %, Гемоглобин - 9.8 Г/дл, эритроциты - 5.17 Млн/мкл ,mcv (ср. Объем эритр.) - 64 Фл, rdw (шир. Распред.Эритр)- 19.8 %, Mch (ср. Содер. Hb в эр.)- 19. Пг , мсhс (ср. Конц. Hb в эр.)- 29.4 Г/дл , тромбоциты -136 тыс/мкл, лейкоциты -3.36 Тыс/мкл, палочкоядерные нейтрофилы - 5 %, сегментоядерные нейтрофилы-12 %, нейтрофилы (общ.Число) - 17 %, лимфоциты - 76 %, моноциты- 7 %, эозинофилы- 0 %, базофилы- 0 %, нейтрофилы, абс. - 0.57 Тыс/мкл, лимфоциты, абс.- 2.55 Тыс/мкл, моноциты, абс.- 0. Тыс/мкл, эозинофилы, абс.- 0.00 Тыс/мкл, базофилы, абс.- 0.00 Тыс/мкл, соэ (по вестергрену) 3 мм/ч. Инсулин - 11.9 Мкед/мл, глюкоза - 5.8 Ммоль/л, алат- 168 ед/л , асат -118 ед/л ,триглицериды -0.94 Ммоль/л, холестерин -4.21 Ммоль/л, холестерин-лпвп - 0.97 Ммоль/л, холестерин-лпнп (по фридвальду)-2.81 Ммоль/л, коэффициент атерогенности - 3.3, Т3 общий -2.0 Нмоль/л, т4 свободный -17.3 Пмоль/л, ттг 1.30 Мед/л, ат-тпо <3.0 Ед/мл, фракция холестерина онп - 0.47 Ммоль/л, аполипопротеин а1 - 1.24 Г/л, аполипопротеин в - 0.86 Г/л, апо в/апо а1 - 0.7 , Липопротеин (а)- 0.04 Г/л. Заранее очень благодарна за ответ.
Здравствуйте! Вероятность успешного лечения невысока, есть выраженные гематологические осложнения. Лично моё мнение - нужно было более тщательное обследование перед началом терапии и включение в схему ингибитора протеазы или инновационных препаратов. С ув., Александров П.А.