Консультации / Гинекология

Нужна помощь

Планирование беременности здравствуйте! Мне 27 лет. В анамнезе в первом браке- 2 зб, роды и во втором браке- выкидыш. Прошло после выкидыша 7 месяцев. Сдавала анализы, иппп - уреаплазма и гарднереллез. В сентябре лечили: доксициклин 7 дней, тержинан 10 дней, ацилакт 5 дней, индометацин 10 дней, флуканазол. Гемостазиограмма: гемостаз без изменений, но что то там не очень понравилось, назначили эссенциале форте н, пропила 2 месяца. Гормоны щит. Железы в норме, пролактин в норме, сдавала примерно в середине цикла (несмотря на то, что у меня после кормления грудью 6,5 лет до сих пор молозиво в груди). Тестостерон результат забирать только завтра. В сентябре сильно заболела, сидела на антибиотиках, был назначен рентген. 26 Сентября порвался презерватив, через 9 часов выпила эскапел. Цикл 30-31 день. Месячные пришли в срок (день в день) 1 октября, длились как обычно 6 дней, единственное сгустков побольше было.Прошло 3,5 недели, очень беспокоит состояние... Изжога, тошнота, тянущие, колющие боли внизу живота, со стороны яичников. У меня давно проблемы с грудью (родила дочь в 2006 году, кормила 1,5 года, и до сих пор не проходит молозиво, делала маммографию, анализ на пролактин- были в норме, врачи пустили это на самотек) а сейчас грудь наливается, болит, выделения из нее уже не прозрачно желтые, а белые, как у молока. Скажите пожалуйста, что это может быть. Что предпринять и как, когда можно планировать беременность, мы хотели начать как раз с октября!? Вчера сделала узи. 14 Дц. : Матка увеличена до 4-х недель, анте- флексио, дл 60 пзр 47, ш 57мм. Контуры ровные, четкие. Шейка м 38мм. Эндоцервикс 3 мм, однороден. Эндометрий 6 мм, пролифертативный, однороден. Прав. Яичник: 34*19*26 мм. Фолл. Аппарат 7-8 фолл на срезе, доминирующий 15 мм. Левый 33*16*26 мм. Заключение: фаза пролифекации. Диффузное увеличение тела матки.
Добрый день. Сдайте кровь на пролактин, желательно, дважды с интервалом 7-8 дней, с соблюдением всех условий. Несмотря на нормальные показатели гемостаза, обратитесь к гемостазиологу. Возможно, вам назначат дополнительное обследование. По УЗИ: у вас хорошо работают яичники, овуляция вполне возможна. Но лучше, если вы повторите УЗИ через 3-4 дня, чтобы убедиться в полноценной овуляции.
Спасибо, только что с узи молочной железы, кожа молочной железы не изменена. Протоки диффузно расширены не более 4 мм. Образований не выявлено. Лимфоузлы не увеличены. Заключение: патологических образований не выявлено. Признаки мастопатии. Тестостерон 8,1 при норме 0,5- 4,3. Мазок на флору лейкоциты 0-5-0,5. Эпителий много - много. Слизь умеренно- немного. Гонококк, трихомонады не найдено. Флора кокки +- много сплошь. В поликлинике доктор говорит, что планировать можно. А в частной клинике назначили дополнительно на все хрон инфекции методом ифа, но я их 2 года назад сдавала, было только цмв и впг, но в нормальных титрах. Еще и на все гормоны сразу на 21 дц. Так же сказала, что планировать сейчас нельзя. А мы с дуру в этом цикле перестали предохраняться. У меня просто паника... К гемостазиологу хожу, ни чего больше не назначили. Волнует тестостерон (сдавала на 13 дц) по тестам была овуляция. Мы не предохранялись.. Если вдруг наступит беременность, она ведь опять может прерваться из за него? На узи пойду 23 числа, чтобы проверить о.
Добрый день. Дождитесь даты предполагаемой менструации. при задержке сдайте кровь на б-ХГЧ. У вас нет противопоказаний к беременности, посоветуйтесь с гинекологом по поводу приема фолиевой кислоты и йодомарина, но по согласованию с эндокринологом.
Спасибо! Т.е. тестостерон не навредит?
Добрый день. Беременность не наступает при высоком уровне тестостерона. Если же вы смогли забеременеть, вам необходимо пройти дополнительное обследование у эндокринолога, чтобы вовремя начать коррекцию гиперандрогении. Удачи!
Спасибо большое Вам за консультацию, за время уделенное мне! ))))) Вы замечательный консультант, вселили мне надежду! Удачи, всего Вам хорошего! ))) Не правильно поставила оценку (думала, что все звездочки закрасить надо) ((((
Здравствуйте! Извините за назойливость))) у меня такой вопрос- о была 19- 20 числа, до нее, в этот день и после был па... Т.Е. Есть возможность б... Так вот, 24 пошла на узи по назначению доктора, чтобы посмотреть эндометрий и ж.Т... Может ли узи как то негативно повлиять на оплодотворенную яйцеклетку, помешать прохождению по трубам, или прикреплению к стенке матки!? Кстати, эндометрий однородный, гиперэхогенный, шириной 9,5 мм. Ж.Т. Справа 20 мм.