Консультации / Гинекология

Подскажите

Здравствуйте!Начну сначала.У меня небольшая эрозия шейки матки.Отправила меня врач с давать анализы на иппп.Нашли уреаплазмы > 10/4.Написали к какому антибиотику чувствительна.Принесла своему гинекологу она назначила лечение мне и моему мужу джозамицин 1 раз в день,трихопол 3 раза в день,тампоны с тетроциклиновой мазью на ночь,спринцевание 14 дней.После лечения прошло 3 недели перездала,все равно нашли уреаплазмы .Гинеколог сказала довай еще раз попробуем теперь лечилась азитромицином 500мг.-2 Раза в день,на 3 и 7 день 150мг.Флюканозола,и тампоны с гентомициновай мазью.3 Недели прошло пашла повторна сдовать все ровно нашли уреаплазмы.Меня интересует можно ли прижечь эрозию с этими уреаплазмами?У меня еще есть диагноз неревматическое поражение аортальнога клапана(на сердце)недостаточность аортального клапана(регургитация 1 степени) н.0.Мне сказали после прижигания эрозии нужно будет пропить антибиотики. Вопрос:можно ли с моим диагнозом прижечь эрозию с этими уреаплазмами??? Большое вам спасибо.
Добрый день. Вероятно, вы уже прочитали, то уреаплазма является условно-патогенным микроорганизмом, который может присутствовать во влагалище здоровых женщин в допустимых количествах. Избавляться полностью от уреаплазмы не стоит, это может привести к выраженному нарушению дисбиоза влагалища, от которого избавиться намного труднее. Сдайте посев на микоуреаплазмоз, это поможет выяснить количество уреаплазмы. Перед проведением деструкции шейки матки еобходимо пройти стандартное обследование: мазки на флору, ПЦР на половые инфекции, кольпоскопия, пап-тест и биопсия. Только после этого можно решить вопрос о необходимости и методе лечения. Предварительно проводится лечение с целью профилактики рецидивов и осложнений. Обычно используются препараты интерферона ( виферон), пробиотики ( лактанорм) и репаративные средства ( депанто, актовегин). По поводу патологии сердца: обратитесь к кардиологу, вам дадут заключение перед проведением лечения.