Консультации / Кардиология

Пульс

Здравствуйте. Мне 29 лет, рост 159, вес 59.После родов первые 3 месяца мучалась частым повышенным давлением 150/100 .Узи сердца норма, щитов.Ж. Норма, гормоны в норме, анализы крови в норме, почки в норме.Кардиолог поставил аг 1 риск 2 с парокс.Теченеием. Назначение допегит, валериана, магний б6.Сегодня нам уже 8 мес , давление более менее в норме, поднимается, но не часто.У меня сейчас самочувствие самого настояшего всд-шника, страхи, плохой сон, усталость и в первой половине дня тахикардия. Если стою спокойно, то может 110 даже быть.К вечеру все в норму приходит.Меня беспокоит тахикардия!После родов спина очень сильно болелп, подозреваю остеохондроз шейный.Может ли остхдрз быть причиной всего происходящего со мной? Опасна ли такая тахик? И к кому обращаться?
Боли в спине не могут быть причиной всего происходящего. Наиболее вероятные причины тахикардии - анемия (низкий гемоглобин) и послеродовая депрессия. Разумеется, ни то не другое не опасно. Анемию лечит терапевт, невротические расстройства - психотерапевт.
Консультация врача кардиолога на тему «Пульс» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 октября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.