Консультации / Кардиология

Аритмия после абляции установлен МК

Возраст: 66 лет. В 2010 г. Протезирование мк. Осложнение в 2014: длительно персистирующее трепетание предсердий. С 2010 года регулярно принимает: варфарин 2,5 мг по ¾ таб., Метопролол 200 мг в сутки, диабетон 60 мг. 25.09.14 Проведено 2 операции - радиочастотная абляция. Заключение по операции: трепетание предсердий. При выписке сказали что перевели аритмию в синусовый ритм и что при приеме препаратов: варфарин 2,5 мг, метапролол 95 мг 2 раза в сут аритмии больше не будет, однако не зависимо от физ. Нагрузки ритм слетает и становится 120-140 ул. В минуту, давление в норме. Скажите пожалуйста что принимать в случае таких приступов? И что это значит что абляция не помогла, так как аритмия вернулась (через 1 неделю после повторной абляции)?
К вопросу приложено фото
Надо записать ЭКГ в момент такого приступа. Возможно, это рецидив трепетания. К сожалению, эффективность операции не 100%. Ритм-урежающую терапию в момент приступа лучше обсуждать с врачом, как правило, это те же бета-блокаторы.