Консультации / Гинекология

Впг1и2

Добрый день. Подскажите,после прерывания беременности во 2 триместре по мед.Показаниям, пересдала анализ на впг 1 и 2 типа. И цмв igm стали положительные до этого были отрицательные.(Впг были gg 2.1 (>1.1 Положительный) m 0.78(<0.9 Отрицательный) к цмв igg 451.20(>1.0 Положительно) igm 0.23(<0.7 Отрицательный) это был анализ от 10.05.2014 Методом пцр в крови днк данных вирусов не выявлено от 02.07.2014 Соскоб эпителиальных клеток из влагалища тоже отрицательно от 28.07.2014 Но 15.08.2014 Пересдала и igm все равно положительно(хотя проявили лечение ацикловиром,милайф,полиоксидоний)при этом авидность к cmv высокая64% 10.10.2014 После очередного курса лечения(вальтрекс,ликопид,свечи виферон,имуннал) cmv igm 0.27 (<0.7 Отрицательный) igg-404.50(>=1.0 Положит.) Впг1и2 igm 1.020(<0,9Отрицательный 0.9-1.1 Сомнительный,>1.1 Положительные) а igg 0.08(<0.51-Отриц. =>0.51 -1.0Сомнительно =>1.0 Положительный) днк методом пцр соскоб эпит.Клеток вагинальный опять отрицательные. Нужно проводить лечение?Можно планировать беременность с такими результатами?Герпетических проявлений никогда не было.(Ни на лице ни на гениталиях).Помогите пожалуйста.
Добрый день. Да, конечно, вам требуется лечение. По результатам обследования у вас обострение хронической герпетической инфекции. Отсутствие проявлений на лице указывает на локализации вируса в других местах. ВПГ очень агрессивен по отношению к эмбриону. Не исключено, что именно герпес явился причиной потери беременности, если не было более веских факторов. Лечение желательно проходить у инфекциониста. Вам проведены довольно эффективные схемы с современными препаратами. Но в данный момент при таких показателях беременность планировать не стоит.