Консультации / Педиатрия

После лечения мне не стало лучше что мне делать

Марина васильевна!Я обратился 30 сентября к моему педиатру с сильной болью в горле и температурой,она меня лечила:амписид 2р\д,гексарал 4р\д,анаферон 3р\д,она меня пролечила и выписала 8 октября с диагнозом:о.Фарингит.Но буквально через 2 дня у меня в ночь поднялась температура 39.9 И не спадала после всяких жаропонижающих лекарст почти 3,5 часа,после того как мне сделали укол скорая помощь она у меня спала до 38.4.Я к ней обратился 10 октября опять она мне назначила тоже самое но мне было только хуже начали очень сильно болеть ноги при ходьбе и даже когда я спал,я ей сказал все это и она мне выписала укол цефтриокон колоть 2р\д-2 дня и сегодня она меня выписала даже не смотрела,но у меня все равно болит горло но она не предала этому значение и выписала в этот раз с диагнозом:гнм 2степени.Подскажите что мне делать лечится самостоятельно или идти к новому специалисту?
Добрый день! Уточните, пож, поставленный диагноз. Вам не ставили ангину? Мазок из зева на микрофлору не сдавали до приема антибиотиков? А развернутый анализ крови сдавали?
Не диагноза не чего она мне не сказала только в своей справке я увидел перенес:гнм 2степени. Она просто мне на приеме сказала что у меня похоже на ангину но сама этот диагноз мне не поставила и выписала укол цефтриаксон 2укола в день колоть 2 дня после этого я к ней пришел и она даже не смотрела меня и выписала хотя я ей сказал что у меня темп.37.2 И болит маленько горло но она не предала этому значение и выписала сказав иди учись!И я сейчас не знаю что мне делать подскажите?
Добрый день! Ну, прежде всего надо еще раз посмотреть горло. Как я поняла, Вы уже закончили курс антибиотиков. которые Вам назначили. Сдать развернутый анализ крови. И если болят суставы, например, колени, то сдать кровь на ревмопробы. Можно обратиться к ЛОР врачу, если горло продолжает болеть. Кроме того, есть прекрасный спрей для горла Гивалекс.,которым можно пользоваться в домашних условиях.