Консультации / Ревматология

Постоянная боль в коленях

Добрый день. Примерно с 15 лет начали беспокоить боли в области колен. (Сейчас мне 21). Сначала боли были периодическими и возникали после длительных нагрузок. В 17 лет боли участились и я обратилась к доктору. Параллельно у меня была ангина, которая позже перетекла в хронический тонзилит. Доктор никак не связала это заболевание с болями в коленях и прописала отдельное лечение для горла и колен ( ципролет для горла и ибупрофен для колен). Только проблема не ушла. Сейчас эта боль присутствует постоянно. Она не острая, но очень надоедливая. Суставы сильно хрустят, я чувствую апатию и усталость, не могу носить обувь на каблуках. Чувствую раздрожительность и потерю энергии. Порой ощущаю хваткообразную острую боль в области сердца и тахикардию. Можно ли говорить о каком то заболевании или это просто моя мнительность, как мне сказал доктор в прошлый раз. И в таком случае к какому специалисту обратиться за помощью? Спасибо.
Здравствуйте! Сначала обратитесь к ревматологу, обследуйтесь. Если ничего не выявится, после этого обратитесь к психологу.