Консультации / Хирургия

Уплотнения во внутренней стороне голени после травмы

Прошло уже 3 месяца после получения травмы. Беспокоит уплотнение. Делали дуплекс сосудов, тромбов нет. Сказали ушибы мягких тканей, назначили мази (тромблесс, индовазин и т.Д), ультразвук с гидрокортизоном. Уплотнение стало мягче. Но боли не прекратились и от нагрузки при ходьбе уплотнение увеличивается и становится больше (как яйцо). Подскажите пожалуйста что можно еще предпринять? Может рентген что-нибудь покажет? Наш местный хирург отвечает что это будет долго рассасываться.
Если посттравматическая гематома увеличивается, то необходимо гематому вскрыть. Одно не понятно, когда проводился дуплекс, почему не выявили изменений в мягких тканях? Поэтому в Вашей ситуации сначала необходимо провести полноценную диагностику, основой которой является УЗИ мягких тканей.
Я благодарна вам за ответ. Мне делали дуплекс нижних конечностей, т.Е. Посмотрели вены. Обнаружили венозное заболевание, а про узи мягких тканей хирург ничего не говорит. 15.10.14. Была на приеме. Сказали только, что это отек от нагрузки, не нагружать ногу, рассасываться будет долго. В спокойном состоянии припухлость не большая. Спасибо вам еще раз за консультатцию, обязательно воспользуюсь. 30 Октября буду в барнауле на мрт и сделаю это узи. Всего вам доброго!
Алексей Васильевич мне провели обследование УЗИ мягких тканей голени (была травма) заключение: известковые признаки оссифициующей травмы. Возможно ли лечение при таком диагнозе? Что делать? Нога болит, уплотнения остаются. Подскажите пожалуйста как быть? Спасибо.
Для адекватного и обоснованного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с протоколом УЗИ и внешним видом конечности.