Консультации / Сексология

Я не первый у своей девушки

Здравствуйте! Я парень, 23 года, встречаюсь с девушкой, около 8 месяцев, ей 18 лет (скоро будет 19). У нас все отлично и я её очень люблю, но меня не перестают посещать навязчивые мысли о том что я у нее не первый в сексуальном плане. Раньше эти мысли меня не посещали, или даже если и были, то особо не волновали, но в последнее время они мне практически не на минуту не дают покоя, и от этих мыслей щемит в груди... Я не знаю что делать и как уйти от этого... С этими мыслями я просыпаюсь и ложусь спать. Бросать я ее и искать другую не хочу так как очень люблю и хочу быть только с ней, и в будущем жениться именно на ней... Она у меня тоже не первая, но таких серьёзных отношений как с ней не было никогда, до неё у меня было несколько девушек, они были старше меня, и опытней во всем всё это было мимолетно, и я только набирался опыта, мне было уже 19 когда я начал строить отношения. Со своим бывшим парнем она познакомилась когда ей было 16 лет, они встречались 4 месяца, она его любила, признавалась в любви, на что он не отвечал тем же а просто улыбался в ответ. И после того как он лишил её девственности он наглым образом уехал и исчез из её жизни.. Потом через некоторое время вышел с ней на связь и сказал что он живет в другом городе, и не вернется в наш город никогда.. После этого, до меня, у нее, по её словам, не было секса 1,5 года (и я ей верю на 100%). Я понимаю что все уже в прошлом, что он уже её забыл, да и она его не вспоминает и считает огромной ошибкой что отдалась ему, а не мне. Нужно жить сегодняшним днем и будущим, она именно так и делает и очень любит меня. Но как бы я не старался, я все ровно не могу не думать об этом, что кто то был с ней, целовал и ласкал её, причинял ей боль, воспользовался ей, добившись своего просто ушел.. Может ещё играет свою роль то, что я никогда не был у девушек первым и не знаю каково это, а в мыслях всплывает что кто то был тем самым и не с кем то а с твоей любимой, и именно он останется у нее в памяти первым. Я пытался блокировать эти мысли, заменять их на позитивные, вспоминать все хорошее что у нас было (а хорошего было много), но это не помогает или помогает не на долго. Пытаюсь концентрироваться на чем нибудь другом, но не могу.. Я очень жалею что спрашивал её про бывшие отношения, но в неведении было бы ещё труднее, так как зная себя, я бы попросту начал гадать что да как было.. Я понимаю что она не моя собственность и она имеет право на ошибки, на свой багаж прошлого, но меня не перестают мучать вопросы " о чем ты думала? В свои 16 лет, куда смотрела мать? Это потому что все подруги уже не девственницы и ты не хотела отставать?". Искал в интернете людей с похожей проблемой, и их оказалась немало, и в основом им советовали либо расстаться, либо жить с этим все годы. Расстаться я не могу, и это не просто привязанность, я действительно кроме нее никого не вижу, да и ей сердце разбить не могу. Не понимаю как с этим можно жить. Может тут играет мой эгоизм, неуверенность в себе или мои тараканы в голове.Когда я говорил с ней насчет того что мне это не дает покоя, она отвечала что с первым у нее были "розовые очки", что он панаобещал ей всего. Говорила что именно я у нее лучший во всех планах, что именно со мной она видит свое будущее. Да, я понимаю 18 лет - жизнь ещё только начинается и что было сделано, то сделано, этого уже не вернуть, но мне действительно морально больно. Скоро возможно мне на год придется уйти в армию, она меня конечно будет ждать, но я боюсь что и там у меня будут эти мысли, что она у меня будет вызывать не приятные воспоминания а именно эти мысли про её первый раз, хотя может и наоборот разлука на год поможет все забыть и прогнать прочь это все, этого я не знаю. Вопрос к вам в том, как избавиться от этих мыслей, что мне делать? Каким образом мне перестать об этом думать и просто наслаждаться тем что любимая рядом?
Вы самый крупный эгоист на земле - Вас волнует то, что было у человека, который Вас в глаза не видел, и не задумывался о том, что ее неизбежная доля - быть только Вашей. А она-то, так опрометчиво и двойки в школе получала, и в уборной какала, и с мальчиками записками обменивалась. А Вы ведь уже были ей предсказаны в веках - а она такая непонятливая, просто жила СВОЕЙ жизнью. Ну, это она думала, что своей - а на самом деле, ее жизнь - ВАША собственность на всем протяжении, от рождения и до смерти в будущем. сами-то понимаете, на что замахиваетесь? Раз Вам так дорога жизнь девушки ДО встречи с Вами, то почему так односторонее - почему она должна отчитываться за то, что делала? А почему Вы не считаете СЕБЯ виноватым в том, что ничего не делали для нее в последние 18 лет? То есть, я вам ничего не должен, но спрошу по полной - как-то неправильно звучит, Вам не кажется? Подумайте на тему "имею ли я право на чужую жизнь". С другой стороны, есть шанс решить сразу две проблемы Вашего ближайшего будущего. Идите к местному психотерапевту или психиатру (кто есть в ваших местах) и жалуйтесь на навязчивые мысли в рамках депрессии - это то, что составляет основную массу Вашего письма. Вам начнут лечить, а заодно дадут отсрочку от армии, а то и вовсе комиссуют. Ну, с армией дело десятой, а вот лечить эту явную депрессию Вам ОЧЕНЬ НАДО, иначе жизнь станет совсем кошмаром. Так что не откладывайте, а прямо на этой неделе - в ПНД. Пройдете недолгий курс лечения - и отношение к жизни и к девушке станет совсем другое. Удачи!