Консультации / Дерматология и косметология

Беспокоит очень сильное выпадение волос

Здравствуйте я девушка, 18 лет, рост 177 см., Вес 52 кг. Волосы сильно выпадают давно, думаю можно сказать 3-4 года волосы никогда не были окрашены хим. Красками, пользовалась хной около половины года назад, не пользуюсь феном с 2011 года. Не пользуюсь утюжками, плойками, средствами для укладки. Не пользуюсь бальзамами, кондиционерами, спреями, масками, муссами. Ничем, кроме шампуня. Также была перхоть, сильный зуд кожи головы. На коже образовывались тонкие чешуйки, которые потом оставались между волос, либо размельчались. Пользовалась пастой сульсена, после применения зуд прекращался, как и перхоть. Втирала сок лука в кожу головы, ополаскивала отварами трав, отваром луковой шелухи, делала масляные маски для кожи и волос, пользовалась горчицей, корицей, медом, отказывалась от шампуня и мыла волосы содой, растворённой в воде, ополаскивала водой с уксусом... Причины наверно где-то внутри; изучила причины выпадения волос, предполагаю, что у меня могут быть бактериальные и грибковые инфекции, аутоиммунные заболевания, грибковые инфекции, а также вследствие неправильного питания. Хотя я стараюсь питаться правильно. Лекарственные препараты не принимаю (на данный период времени), гениколог ставила диагноз кольпит, я его долго не лечила, потом прошла курс уколов цефазолина, пила таблетки и ставила свечи.. Выделения лишь уменьшились. Вследствие чего предполагаю, что инфекции в организме... Была у дерматолога, который лишь назначил дегтярное мыло и какую-то мазь... Сомневаюсь, что в моём городе есть трихолог, поэтому быть на очной консультации нет возможности. Как прекратить потерю огромного кол-ва волос? Как узнать, в чём дело? К кому обратиться? Какими средствами пользоваться? С нетерпением жду советов и рекомендаций, спасибо
Здравствуйте. Как таковой, кольпит не может вызвать выпадение волос. Для начала необходимо сдать трихологический минимум ( клинический анализ крови; ферритин, трансферрин, ОЖСС, сывороточное железо) утром, натощак. Причинами зуда, как правило, являются: грибок рода Маласезия, либо аллергические реакции. Выяснить в чем дело поможет соскоб и посев с волос стой части головы( можно сделать в любом КВД), также осмотр под лампой Вуда( опять КВД). В случае грибковой инфекции, врач назначит курс необходимой противно грибковой терапии. Если на фоне улучшения состояния кожи головы волосы начнут выпадать меньше, то это была себорейная алопеция. Если же нет, то необходимо искать другую причину. Конечно, более точно план диагностики и лечения сможет составить только врач трихолог. В диагностические мероприятия обязательно должны входить трихоскопия и фототрихограмма. Трихолог сейчас - это распространенные специализация, уверена, такой специалист найдется даже в маленьком городке. Желаем вам здоровья и скорейшего улучшения. А если сможете, будем рады видеть вас в New skin clinic.