Консультации / Гинекология

Сухость зуд жжение выделения без запаха

Здравствуйте! Мне 20 лет. Половой партнер постоянный. Месяц назад я перестала пить противозачаточные таблетки ( пила их 2 года, новинет). В первый день месячных меня начали мучать покраснения половых губ и опухоль, зуд прям при входе во влагалище. После месячных еще добавились сильные выделения без запаха. Я сдала все необходимые анализы в больнице и врач сказал, что ничего страшного нет, что это у меня идет воспалительный процесс и прописала клендацин и вагинорм. Все лекарства я приняла, все начало проходить, но вчера симптомы вернулись, только выделения стали с желтым оттенком. Средства гигиены я не меняла никакие. Скажите, что это может быть на самом деле и возможные причины. Заранее спасибо!
При патологических выделениях из половых путей (не кровянистых) или возникновения чувства жжения, зуда следует провести исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов, а также исключить инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др.), кроме того целесообразно сдать посев на грибы рода Candida с идентификацией и определением чувствительности к антимикотическим препаратам.