Консультации / Педиатрия

Болит живот

У моей дочери 9 лет болит живот. Чуть выше пупка справа в основном после еды участковый врач педиатр направил на анализы и выписал лекарства: омез - 1кап 2 раза в день, фосфолюгель 1дес. Лож. 3Раза, азитромицин 250мг. 1 Раз в день в течении 7 дней и бифиформ 1 кап. 3 Раза. Меня смущает антибиотик можно ли его пить в течении 7 дней?
Здравствуйте! Если ваш гастроэнтеролог подозревает, что у ребенка гастрит на фоне хеликобактерной инфекции, то его назначения оправданы. Вы можете сделать анализ крови - антитела к хеликобактер пилори, чтобы убедиться в том, что у ребенка действительно есть эта инфекция и ей нужно именно такое лечение. Если же антител не будет обнаружено, девочке показана эзофагогастродуоденоскопия.
Консультация врача педиатра на тему «Болит живот» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 октября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.