Консультации / Гинекология

Нужны ли какие-нибудь мазки перед кольпоскопией

Здравствуйте, мне 29 лет. При подаче документов на эко следовало пройти кольпоскопию и гсг(проверка проходимости маточных труб). У меня уреаплазма (лечила антибиотиками 3 раза по схемам которые давал доктор -безуспешно ). Моя гинеколог по мж. Взяла мазки на степень чистоты и ещё какие-то для будующего обследования гсг и в этот же день вечером сделала кольпоскопию. То есть перед кольпоскопией никаких результатов мазков у неё не было! Когда пришли мазки в них было количество лейкоцитов повышенно + дрожжевой грибок. Вопрос- могла ли врач делая кольпоскопию вот с такими вот показателями занести инфекцию эту грибок дрож -й дальше. Была просто кольпоскопия, биопсию не делали. Просто осмотр шейки матки через микроскоп. Нужны ли вообще результаты каких-нибудь мазков для того чтобы идти на кольпоскопию не опасаясь того то что если есть какое-то воспаление по мазку -кольпоскопию делать нельзя чтобы не усугубить ситуацию?
Проведение кольпоскопии и цитологического исследования на фоне воспаления шейки матки чревато получением ложноположительных результатов. Однако, вероятность усугубления течения воспаления на фоне проведения вышеуказанных исследований минимальна.