Консультации / Кардиология

Давление - было высокое и резко стало низким

Добрый день, антон владимирович! Мне 63 года. Лет 20 мучаюсь с давлением. Принимаю лозат и канкор каждый день, но давление два месяца назад вдруг поднялось до 200/120, а вот уже 3 дня 100/75 + кружится голова, немеют ноги и загрудная боль при нагрузках. Резкая слабость и взлет пульса. Снял экг - норма. Занимаюсь (по возможности) спортом. Местные врачи ничего предложить не могу, расписку взяли - помру сам виноват!!! Что делать, куда обратиться?
Прежде всего надо исключить развитие анемии (падение гемоглобина). В любом случае, такая ситуация требует объяснения. Если "местные врачи" ничего не могут предложить, надо обращаться на уровень выше (районное - областное - федеральное учреждение).